Посвящение в студенты – 2018

12 ноября 2018 года в актовом зале Рязанского филиала Московского государственного института культуры состоялось мероприятие «Посвящение в студенты – 2018».

Главными героями вечера стали студенты группы 1811 заочного отделения (направление подготовки «Народная художественная культура», профиль «Руководство любительским театром», художественный руководитель Роман Евгениевич Маркин). В образах древнегреческих муз и «музыко́в» – Полигимнии, Терпсихоры, Эрато, Евтерпы, Талии, Мельпомена и Урания – они решали, кого взять с собой в Год Театра.

Первокурсники очного и заочного отделений представили свои «визитки», наполненные иронией и юмором – музыкальные, театрализованные и хореографические номера, чтобы доказать своими творческими способностями, что все они достойны звания «Студент института культуры». Хорошее настроение и бурные овации зрителей дали понять, что у них это получилось.

С приветственным словом выступил временно исполнявший обязанности Зевса и Аполлона директор филиала Владимир Валентинович Калинин, после чего вручил старостам групп «Кульки знаний» и пожелал успехов в начале непростого учебного, научного, творческого пути.

В финале вечера прозвучал студенческий гимн «Гаудеамус», который исполнили новоиспеченные студенты вместе с преподавателями и гостями института.

Посмотреть весь альбом в нашей группе ВК